Samsung Galaxy A3 (2017) обновили до Android 8.0 Oreo

Сегодня наконец-то настал тот самый день, которого владельцы смартфона Samsung Galaxy A3 (2017) ждут уже больше полугода. Начался процесс распространения финальной стабильной прошивки, основанной на Android 8.0 Oreo. Она, как уверяют источники, уже доступна для загрузки во многих странах мира, в том числе и в России. Речь идет о прошивке с номером A320FXXU3CRD4, которая весит более 1 ГБ, поэтому для ее установки следует предварительно подключиться к скоростной Wi-Fi сети.

Пользователи из России, Турции и Финляндии сообщают, что сегодня, 24 апреля 2018 года, к ним на смартфон «прилетела» операционная система Android 8.0 Oreo, которая содержит в себе апрельский патч для системы безопасности от Google, то есть новейший, а также графическую оболочку Samsung Experience UI 9.0, которую сейчас можно встретить на Galaxy S9, Galaxy S8 и Galaxy Note 8 – мобильных устройствах топового уровня.

Прошивка A320FXXU3CRD4 вышла раньше намеченного срока, потому как процесс обновления Samsung Galaxy A3 (2017) до Android 8.0 Oreo должен был начаться лишь в мае-июне, в зависимости от региона проживания, однако южнокорейская корпорация по каким-то причинам решила начать распространять новейшее ПО ощутимо раньше. Приятнее всего то, что Россия вошла в число стран, жители которой первыми получили новейшие программного обеспечение. Именно такие поступки доказывают важность того или иного рынка для производителя.

Операционная система Android 8.0 Oreo для Galaxy A3 (2017) содержит в себе все те новшества и особенности, которые туда добавила Google. Со стороны Samsung была добавлена лишь графическая оболочка Experience UI 9.0, а также набор фирменных приложений. Нельзя не заметить, что апрельский патч для системы безопасности от «поискового гиганта», который встроен в новейшее ПО, закрывает более 8 опасных уязвимостей, поэтому установить новую ОС на смартфон стоит как можно скорее, чтобы минимизировать риски оказаться взломанным.

Сейчас, благодаря распродаже на AliExpress, купить этот смартфон можно значительно дешевле – почти на 35%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.