Samsung Galaxy X в работающем состоянии на видео

По слухам, компания Samsung занимается созданием складного смартфона уже более пяти лет – с 2013 года, когда они только приступила к его разработке. Сегодня в сеть выложили видеоролик, позволяющий ознакомиться с внешним видом Samsung Galaxy X, однако стоит учитывать, что видео было создано группой дизайнеров, которые представили себе, как может выглядеть будущая новинка, после чего показали ее на видео.

По данным источника, смартфон Samsung Galaxy X станет первым в мире мобильным устройством, обладающем складным корпусом. Телефон может похвастаться основным 6,4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 4K UHD, а также двумя дополнительными 6,5-дюймовыми экранами с разрешением Quad HD. Все они могут работать как единое целое за счет особенного программного обеспечения.

В раскрытом состоянии Samsung Galaxy X превращается в самый настоящий ноутбук, пускай и с сенсорной клавиатурой. За счет этого телефон можно использовать, например, для работы с офисными документами или чем-либо еще, потому как клавиатура не будет закрыть большую часть экрана, отображающего информацию. По мнению дизайнеров, новинка сможет изгибаться на 360 градусов, тем самым принимая форму обычного телефона.

На задней крышке смартфона Samsung Galaxy X, которая изготовлена из металла для придания всей конструкции прочности, нашлось место для двойной основной камеры и расположенного прямо под ней сканера отпечатков пальцев. Видимо дизайнеры посчитали, что внедрять дактилоскопический модуль в и без того крайне сложный с технической точки зрения телефон производитель не станет.

В разложенном состоянии, когда смартфон превращается в мини-ноутбук, на нем запускается фирменная графическая оболочка DeX, которая позволяет работать с документами, приложениями и файлами в оконном режиме. Насколько это будет комфортно делать даже на 6,5-дюймовом экране – неизвестно, однако всматриваться в детали совершенно точно придется, потому как при такой диагонали даже крупный текст окажется мелким.

По последним данным, официальная презентация Samsung Galaxy X состоится в декабре нынешнего года, либо же в первом квартале 2019 года. О стоимости и других особенностях телефона в сети пока что нет никаких подробностей. Ранее в сеть попала другая информация об этом мобильном устройстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.