Планшет Xiaomi Mi Pad 4 скоро представят и запустят в продажу

Помимо свои новых мобильных устройств китайская Xiaomi в ближайшие два месяца должна представить несколько новых продуктов, среди которых окажутся спортивный браслет Mi Band 3 и планшетный компьютер Mi Pad 4, новую информацию о котором сегодня сообщил известный инсайдер. По данным источника, релиз планшета уже совсем близко, потому как сейчас производитель завершает тестирование его программного обеспечения, а массовое производство уже стартовало.

Еще в октябре 2017 года с официального сайта Xiaomi пропала вся информация о планшете Mi Pad 3. Тогда многие предположили, что вскоре представят новую модель, однако все они ошиблись, потому как за полгода никаких данных об этом устройстве так и не поступило. По данным инсайдера Пана Цзютана, который ранее не один раз верно предсказывал появление новых продуктов китайской корпорации, следующее поколение фирменного планшета находится в завершающей стадии разработки.

Никаких данных о планшете Xiaomi Mi Pad 4 в сети сейчас нет, в том числе его изображений и технических характеристик. Ожидается, что новинка, как и ее предшественницы, получит 7,9-дюймовый IPS-экран с разрешением 2048 на 1536 пикселей с соотношением сторон 4:3, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную камеру, разъем USB Type-C, процессор уровня Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, металлический корпус и аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Скорее всего, работать новинка будет на базе операционной системы Android 8.1 Oreo с графической оболочкой MIUI 9, однако возможен и другой вариант – полноценная Windows 10. Под управлением ОС компании Microsoft когда-то работал планшет Mi Pad 2 от Xiaomi, а вернее одна из двух его версий. Не исключено, что в 2018 году ситуация повторится, чем многие покупатели наверняка остались бы довольны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.