OnePlus 6 на изображениях в трех расцветках: красной, белой и черной

До официальной презентации смартфона OnePlus 6 осталось около двух недель, а потому в сети появляется все больше информации о будущей новинке. Буквально только что данное мобильное устройство показали на изображениях в трех расцветках, среди которых черная, красная и белая. Предполагается, что некоторые из этих цветов поступят на полки магазинов уже после начала продаж, потому как таким образом производитель сможет растянуть спрос на телефон на несколько месяцев, а это положительно скажется на прибыли.

Как можно легко заметить на изображениях, OnePlus 6 обладает экраном с вырезом в верхней части, но благодаря специальной настройке в прошивке Oxygen OS 5.1 этот недостаток можно будет легко исправить, просто скрыв панель во всех приложениях. Задняя крышка телефона выполнена из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, а на ней нашлось место для двойной основной камеры с вертикальным расположением датчиков и сканера отпечатков пальцев вытянутой в ширину формы.

На левом торце корпуса телефона расположена качелька регулировки громкости, а еще там имеется фирменный переключатель звукового режима, способный принимать три положения. На правой части OnePlus 6 расположена лишь кнопка управления питанием. Ожидается, что мобильное устройство получит сканер лица Face Unlock, способный одновременно следить за 200 точками, однако работать он будет за счет программных алгоритмов, поэтому говорить о его большой надежности не приходится.

Смартфону OnePlus 6, который сегодня показали в трех расцветках, источники приписывают 6,28-дюймовый Optic AMOLED-экран с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 19:9, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную (20 Мп + 16 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры, разъем USB Type-C, а также аккумулятор емкостью 3450 мАч с поддержкой технологии сверхбыстрой зарядки Dash Charge V2 (второго поколения).

В остальном, новинка сможет похвастаться графическим ускорителем Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, модулями Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, NFC, Wi-Fi 802.11ac и рядом других, а также водозащитой по стандарту IP68, предусматривающей возможность погружения под воду на глубину до двух метров. Официальная презентация OnePlus 6 должна пройти в первых числах мая, скорее всего, 4 числа. Узнать о цене трех модификаций телефона можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.