Apple не бросит владельцев iPhone 5s в 2018 году

Смартфон iPhone 5s был выпущен в 2013 году, став первым мобильным устройством Apple с 64-битным процессором и сканером отпечатков пальцев Touch ID. С тех пор данный телефон был обновлен до четырех версией операционной системы iOS, как и его предшественники – iPhone 5 и iPhone 4s, все из которых более не обновляют. На основании этого многие предположили, что «яблочная» корпорация бросит всех покупателей своего флагмана 2013 года, однако все оказалось гораздо лучше.

Разработчик Apple Джонатан Бедард случайно выложил в сеть логи ошибок движка WebKit веб-браузера Safari, который оказался установлен на iPhone 5s, работающий под управлением операционной системы iOS 12. Это означает, что «яблочная» корпорация тестирует новую ОС на данном телефоне, а это, в свою очередь, гарантирует его обновление до новейшего программного обеспечения в пятый раз. Несмотря на все это, телефон может оказаться лишен многих новых функций.

Корпорация из Купертино никогда не стеснялась ограничиваться функциональные возможности своих устаревших телефонов, по сравнению с более продвинутыми мобильными устройствами. В случае с iPhone 5s все окажется там, что данный телефон получит меньше всего новшеств по сравнению со многими другими моделями, которые были выпущены на рынок уже после него.

Владельцы iPhone 5s однозначно обрадуются тому, что Apple не станет их бросать в 2018 году, однако это совершенно точно случится уже в следующем, потому как аппаратной мощности мобильного устройства не хватит для того, чтобы удовлетворить потребности операционной системы iOS. Чем больше в любой ОС функций, приложений и возможностей, тем более мощное техническое оснащение она требует для своей работы.

Ранее стало известно, какие iPhone и iPad будут обновлены до операционной системы iOS 12, релиз первой бета-версии которой запланирован на июнь, а финальной сборки – на сентябрь нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.