Xiaomi Redmi 5 резко подешевел в России на 29%, став ощутимо доступнее

Совсем недавно, буквально два месяца назад, на территории России начались официальные продажи смартфона Xiaomi Redmi 5, который продают в фирменном онлайн-магазине, также как и розничных торговых точках, за 13 990 рублей. За такую сумму денег покупатель получает модель с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Тем не менее, данный ценник сильно завышен, потому как сейчас купить это мобильное устройство можно значительно дешевле.

Издание AKKet.com проанализировало рынок смартфонов и пришло к выводу, что Xiaomi Redmi 5 резко подешевел в России на 29%, став ощутимо доступнее для покупки, спустя всего два месяца со старта продаж. Теперь его можно купить всего за 8 800 рублей. Речь идет, конечно, не об официальном магазине, однако это мало что меняет. Мобильное устройство в обоих случаях будет работать на глобальной прошивке MIUI 9 со встроенным в нее русским языком, а все обновления смогут «прилетать» прямо «по воздуху».

Смартфон Xiaomi Redmi 5 оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 506, разъемом microUSB, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также корпусом из металла. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч.

В остальном, мобильное устройство может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GPS, GLONASS, FM-радио и даже модемом 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE, позволяющей общаться в сети четвертого поколения. На тыльной части корпуса телефона находится сканер отпечатков пальцев, а прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 7.1.2 Nougat в лице прошивки MIUI 9.

Узнать о том, где купить Xiaomi Redmi 5 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.