Samsung Galaxy A5 (2017) обновили до Android 8.0 Oreo

В январе 2017 года на территории России начались продажи смартфона Samsung Galaxy A5 (2017), который прямо «из коробки» работал на базе операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, а зимой прошлого года его обновили до более новой и современной Android 7.0 Nougat. Сегодня для обладателей данного устройства наступил самый настоящий праздник, потому как южнокорейского корпорация обновила его до Android 8.0 Oreo.

Владельцы смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) сообщают о том, что к ним на мобильное устройство «прилетела» новинка прошивка, основанная на Android 8.0 Oreo. Получается, что данный смартфон был обновлен до новой операционной системы спустя восемь месяцев с момента релиза ее финальной стабильной версии. Срок, конечно, не рекордный, однако многие владельцы смартфонов Samsung из-за него в будущем наверняка будут покупать телефоны от производителей, которые уделяют больше внимания программному обеспечению для своей продукции.

Операционная система Android 8.0 Oreo для смартфона Galaxy A5 (2017) принесла вместе с собой графическую оболочку Samsung Experience UI 9.0, которую сейчас можно встретить в Galaxy S9 и Galaxy S9+. В остальном, пользователи получили возможность использовать новые стили для функции Always On Display, пользоваться опцией Dual Messenger для одновременного использования нескольких аккаунтов в рамках одного мессенджера, вызывать меню быстрых действий путем долгого удержания пальца на иконке приложения, а также в фирменной клавиатуре появился поиск GIF-анимаций.

Кроме того, разработчики сняли ограничения на использование облачного хранилища Samsung Cloud, в котором теперь можно хранить файлы с любыми расширениями, даже если смартфон не способен их прочитать. Модуль Bluetooth в смартфоне Galaxy A5 (2017) получил поддержку кодеков AAC и Sony LDAC для обеспечения лучшего звучания, а еще Android 8.0 Oreo принес вместе с собой ограничение работы приложений в фоновом режиме, благодаря чему время автономной работы телефона возрастает на 10-20%, когда он находится в режиме ожидания с заблокированным экраном.

В ближайшее время Samsung должна выпустить операционную систему Android 8.0 Oreo для флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, а вот обладателям моделей Galaxy S6 и Galaxy S6 edge на этот счет крупно не повезло, потому как производитель бросил их, оставив даже без патчей для системы безопасности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.