Apple сделает новости платными, всего за $9,99 в месяц

Американская корпорация Apple уже создала ряд сервисов для пользователей своей фирменной продукции, среди которых оказался агрегатор новостей News, карты Maps, музыка Music и ряд других. Тем не менее, вскоре «яблочный» бренд намерен воплотить в жизнь еще одну свою идею – сделать новости платными, причем платить за них жителям США придется $9,99, об этом сообщает ряд источников. Основой для новой разработки станет журнальный сервис Texture.

Издание Bloomberg пишет, что компания Apple совершила покупку журнального сервиса Texture несколько месяцев назад не просто так, а для реализации своей давней задумки. Производитель iPhone и iPad намерен создать свой собственный премиальный сервис, который будет работать только у тех, кто готовит платить за подписку. По предварительной информации, отдавать за нее придется $9,99, то есть порядка 620 рублей.

За такую сумму денег пользователи будет получать доступ к уникальному эксклюзивному контенту. По данным источника, запуск собственного сервиса новостей от «яблочной» корпорации состоится в 2019 году, скорее всего, на конференции WWDC 2019 в июне. В настоящее время «яблочная» корпорация занимается его разработкой. Начальной базой пользователей выступят таковые из Texture.

Сервис Texture предоставлял своим пользователям доступ к 200 мировым СМИ за ежемесячную плату в размере $9,99, предлагая при этом ряд уникальных возможностей. Когда данную компанию приобрела Apple, она сразу же сократила штат работающих сотрудников до 80 человек, тогда как ранее в представительстве данного онлайн-агрегатора работало около 100 сотрудников.

Что именно будет из себя представлять новый сервис Apple пока что неизвестно. По данным источника, он станет чем-то вроде агрегатора новостей из крупных СМИ, однако другие уверяют, что «яблочная» корпорация намерена создать свое собственное средство массовой информации, которое будет рассказывать о политике, технологиях, науке и других сферах жизни. Не исключено, что вскоре официальные представители Apple прокомментируют эту информацию и, если подвезет, поделятся какими-то подробностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.