Анонс Huawei Y6 (2018): низкая цена, большой экран, сканер лица и Android Oreo

Сегодня, 12 апреля 2018 года, состоялся официальный анонс смартфона Huawei Y6 (2018), который получил привычный для всех мобильных устройств под фирменным брендом внешний вид. Новинка может похвастаться большим дисплеем, программным сканером лица, операционной системой Android Oreo, а также двойной основной камерой, которая способна делать фотографии с эффектом размытия заднего фона.

Смартфон Huawei Y6 (2018), анонсированный считывание часы назад в Европе и России, оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, графическим ускорителем Adreno 308, слотом для установки двух SIM-карт, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч без поддержки быстрой зарядки. Одной из главных особенностей телефона является громкий динамик.

В остальном, новинка может похвастаться привычным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также модулями 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE, Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GPS и ГЛОНАСС. Кроме того, телефона обладает интерфейсом microUSB для подзарядки, а также корпусом из металла с габаритами 52,4 x 73 x 7,8 мм, тогда как весит весь телефон всего 150 граммов. Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 8.0 Oreo с графической оболочкой EMUI 8.0.

Купить Huawei Y6 (2018) покупатели смогут в черном, голубом и золотистом цветах. Производитель не раскрывает сроки начала продаж и стоимость телефона, однако он уверяет, что новинка сможет похвастаться низкой ценой, но точные цифры будут зависеть от конкретного региона. Издание AKKet.com ожидает, что купить данное мобильное устройство покупатели смогут за $120, то есть приблизительно за 7 500 рублей.

Ранее флагманскому смартфону Huawei P20 Pro удалось удивить специалистов своей тройной основной камерой с поддержкой 5-кратного оптического зума и оптической стабилизации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.