Nokia 3 обновили до Android 8.0 Oreo

В прошлом году финская корпорация HMD Global выпустила смартфон Nokia 3, который продают за 9 990 рублей. Это мобильное устройство начального уровня, в основе которого лежит процессор MediaTek. Еще во время официального анонса производитель пообещал, что обновит данный телефон до операционной системы Android 8.0 Oreo, что он и решил наконец-то сделать, в чем многие сомневались из-за одной значимой причины.

Прежде чем обновить любой смартфон до новой версии ОС его производитель должен получить некие драйвера для всех основных комплектующих, главным среди которых является процессор. Тайваньская компания MediaTek, чип которой установлен в Nokia 3, никогда не обеспечивает долгую поддержку своей продукции по части ПО, поэтому релиз Android 8.0 Oreo для этого мобильного устройства начального уровня был под большим вопросом, но его удалось решить.

В эксклюзивном порядке MediaTek разработала для смартфона Nokia 3 драйвер, позволяющий обновить его до операционной системы Android 8.0 Oreo, релиз которой случился сегодня, 12 апреля 2018 года, об этом сообщил директор по производству финской компании Юхо Сарвикас в своем официальном Twitter-аккаунте. Ранее данный телефон работал на базе Android 7.1.2 Nougat, но теперь все его владельцы могут начать использовать новейшее ПО.

Шансы на релиз Android P (9.0) для смартфона Nokia 3 минимальны, потому как обновлять бюджетный смартфон за 9 990 рублей до новейшей операционной системы второй год подряд никто не хочет, так как это вредит продажам новых моделей, появление которых ожидается этим летом. Не исключено, что в скором будущем недорогой телефон HMD Global обновят до Android 8.1 Oreo, благодаря чему его владельцы получат доступ к парочке дополнительных функций и возможностей, среди которых окажется индикатор заряда для подключенных по Bluetooth устройств – наушников, колонок, гарнитур и прочих.

Ранее на территории России начались официальные продажи смартфона Nokia 7 Plus, который обладает двойной камерой и стильным внешним видом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.