OnePlus 6 показали на новом официальном изображении

Считанные минуты назад в официальном аккаунте компании OnePlus в соцсети Twitter появилось официальное изображение нового флагманского смартфона под названием OnePlus 6, официальная презентация которого должна состояться в ближайшие несколько недель. Производитель слегка схитрил, потому как он сфотографировал два телефона сразу – новую модель и OP 5T, который поступил на полки магазинов в ноябре прошлого года.

Смартфон OnePlus 5T, на фотографии, лежит сверху OnePlus 6. Если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что у нового флагмана задняя крышка изготовлена из стекла, а основной каркас – из стали, причем, скорее всего, хирургической, прямо как в iPhone X. С левого торца корпуса телефона пропал переключатель звукового режима, на месте которого теперь находится разъем для установки SIM-карт и карт памяти microSD.

По состоянию на сегодняшний день известно, что OnePlus 6 получит дисплей с вырезом в верхней части, в котором найдется место для фронтальной камеры, разговорного динамика, а также ряда датчиков и сенсоров. Настоящего сканера лица 3D Face в телефоне не будет, но зато новинка получит программный, работающий ощутимо быстрее, пускай он и менее надежен. Новинке приписывают передовое техническое оснащение, благодаря которому она сможет обойти по скорости работы Samsung Galaxy S9, Apple iPhone X, Xiaomi Mi MIX 2S, Huawei P20 Pro и многие другие телефоны топового уровня.

По предварительным данным, купить OnePlus 6 покупатели смогут в нескольких модификациях – в трех. Базовая получит 6/64 ГБ памяти, средняя – 8/128 ГБ, а самая продвинутая 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Стоимость последней в США составит 45 000 рублей (по курсу 58 рублей за $1). Официальный анонс новинки запланирован на начало мая. Узнать о том, когда конкретно состоится презентация телефона можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.