LG G7 ThinQ: официальное изображение и дата презентации

Сегодня наконец-то случилось то, чего наверняка многие ждали. Южнокорейская корпорация LG выложила в сеть официальное изображение своего нового флагманского смартфона, вернее сделала это не она сама, а журналисты из издания AndroidHeadlines, которых производитель попросил это сделать, предоставив им снимок. Кроме того, IT-гигант назвал дату презентации LG G7 ThinQ, которая, как оказалось, пройдет уже совсем скоро.

Смартфон LG G7 ThinQ, как и предполагалось ранее, можно будет купить в пяти расцветках – «Aurora Black», «Platinum Grey», «Moroccan Blue», «Moroccan Blue (Matte)» и «Raspberry Rose». Встретить каждую из них на полках магазинов в пределах одной страны мира не получится, потому как в отдельных регионах будут продаваться лишь некоторые цветовые решения. Граждане РФ совершенно точно смогут купить классическую черную расцветку, а также, вероятно, еще несколько.

Известно, что LG G7 ThinQ получит 6,1-дюймовый экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением экрана 3K, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модем X20 LTE со скоростью до 1,2 Гбит/с, разъем USB Type-C, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную камеру с разрешением 16 Мп и диафрагмой f/1.5, корпус из стекла с защитой от воды IP68, а также аккумуляторную батарею емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Официальная презентация LG G7 ThinQ состоится 2 мая 2018 года, причем пройдет она в Нью-Йорке. Уже на следующий день, 3 мая, телефон презентуют в Сеуле, что в Южной Корее. Ожидается, что прямо «из коробки» на смартфон будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo, а цена всего мобильного устройства окажется на уровне $950 или же 59 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.