Huawei Honor 10: вырез в экране, мощный процессор, 256 ГБ памяти и цена в России

Вскоре китайская корпорация Huawei, которая только анонсировала телефоны P20 и P20 Pro, представит еще по меньшей мере один флагман, коим окажется Huawei Honor 10. Сегодня, за более чем месяц до официальной презентации, в сеть попало несколько фотографий будущей новинки, по которым стало понять, что она обладает вырезом в экране, сканером отпечатков пальцев на лицевой части, мощным процессором и целыми 256 ГБ постоянной памяти типа UFC 2.1.

Инсайдеры выложили в сеть Weibo фотографии смартфона Huawei Honor 10, анонс которого случится в мае нынешнего года. На снимках отчетливо видно, что прямо в верхней части экрана имеет небольшой компактный вырез. В отступ под дисплеем производитель сумел втиснуть вытянутый в ширину сканер отпечатков пальцев, аналогичный таковому в модели P20 Pro, которая вскоре поступит в продажу в России.

Как удалось выяснить, будущая новинка сможет похвастаться стеклянной задней крышкой, а также двойной основной камерой с горизонтальным расположением. Последняя найдет свое место в верхнем левом углу. Что касается технического оснащения Honor 10, то данному мобильном устройству приписывают 5,8-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD+, 8-ядерный процессор HiSilicone Kirin 970, 6 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, а также модули Wi-Fi 802.11ac и NFC.

Какими еще особенностями сможет порадовать покупателей Huawei Honor 10 – неизвестно, однако он совершенно точно прямо «из коробки» будет работать под управлением операционной системы EMUI 8.0, основанной на Android Oreo с поддержкой быстрых обновлений Project Treble. Данный телефон гарантированно поступит на полки российских магазинов, а случится это, вероятно, во второй половине мая, вскоре после официального анонса. Ожидается, что его будут продавать где-то за 35 000 рублей.

Ранее компания Huawei назвала дату презентации смартфона Honor 10, также раскрыв место ее проведения и намекнув на одну из ключевых особенностей телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.