Новым смартфоном LG можно одновременно пользоваться вдвоем

Все уже давно привыкли к тому, что смартфон – это вещь исключительно персональная, предназначенная для одного человека. Компания LG решила развеять этот стереотип, создав телефон, которым можно одновременно пользоваться вдвоем. Звучит невероятно, но это действительно так. Более того, южнокорейская корпорация уже даже его запатентовала, поэтому новинка может появиться совсем скоро – в 2019 году.

Журналисты нашли в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) патент на смартфон компании LG, которым могут одновременно пользоваться два человека. У него целых два 3,5 мм разъема для наушников, а также два экрана, каждый из которых способен показывать различную информацию независимо от другого. Благодаря этому, к примеру, на одном телефоне два человека могут смотреть видео или делать что-либо еще.

Данное устройство было создано компанией LG еще в 2016 году. С тех пор прошло уже почти два года, поэтому велика вероятность того, что его представят публике уже в следующем году. В мобильном устройстве используются два OLED-экрана с изогнутым краем, благодаря которому они складываются почти в одно целое. Данным телефоном вовсе не обязательно пользоваться вдвоем, потому как его можно открыть, как ноутбук, после чего превратить в компактное устройство для быстрого набора текста.

Подобный телефон, наварное, не смог бы набрать большую популярность среди покупателей, однако его рабочий образец наверняка производил бы неизгладимое впечатление на покупателей и журналистов, поэтому LG все же должна завершить разработку данного телефона до конца, показав его хотя бы на одной из выставок, тем более что еще в 2017 году похожий телефон уже выпустила китайская ZTE, который выглядит так, словно его скопировали с данного патента.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.