Облегченный лаунчер Pixel Laucher от Google доступен для загрузки и установки

Компания Google много лет назад создала операционную систему Android, продолжая из года в год улучшать ее. Очевидно, что тот разработчик, который досконально знает все аспекты своего творения, способен лучше других создавать для него разного рода дополнения. Таким дополнением является графическая оболочка Pixel Laucher, которая прямо «из коробки» установлена на фирменные смартфоны данного производителя. К счастью, теперь ее могут установить все желающие, причем законно.

Классический Pixel Launcher представляет из себя графическую оболочку, созданную в лучших традициях внешнего вида и дизайна. Этот лаунчер быстрый, минималистичный, красивый и конечно же удобный для использования, куда же без этого, однако у него есть один минус – он потребляет достаточно много ресурсов. Поскольку графическая оболочка от Google предназначена для смартфонов из модельного ряда Pixel, а они оснащены передовым «железом», то вполне очевидно, что об экономии вычислительной мощности производитель не думает.

Впрочем, специально для платформы Android Go был создан лаучер Pixel Launcher Go, который теперь доступен для загрузки всем желающим. Он представляет из себя упрощенную графическую оболочку от смартфона Pixel 2 XL, которая оптимизированы под смартфоны, обладающие слабеньким процессором и совсем небольшим объемом оперативной памяти. Лучшего ланучера сейчас просто не найти, тем более что он работает на всех мобильных устройства под управлением Android 5.0 Lollipop и новее.

Нельзя не заметить, что Pixel Launcher Go занимает всего 50 МБ свободного пространства в оперативной памяти, тогда как обычный – в три раза больше. Это же касается и вычислительной мощности, то есть новая разработка экономичнее и соответственно, ее можно с комфортом использовать на большем числе устройств. Облегченный лаунчер отличается от обычного лишь косметически, то есть в нем отсутствуют некоторые сложные анимации, а также ряд дизайнерских решений, негативно влияющих на быстродействие телефона.

Ранее AKKet.com рассказывал об отличной читалке для смартфонов и планшетов, работающих на Android. Она лучше даже iBooks от Apple, которая встроена в iPhone, iPad и iPod Touch.

Скачать Pixel Launcher Go для смартфонов на Android можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.