Nokia 1 на Android Go – очень дешевый смартфон для самых бедных жителей России

В этом году компания HDM Global, которой принадлежит бренд Nokia, выпустила на рынок сразу несколько фирменных мобильных устройств. Все они продаются по всему миру, за исключением модели Nokia 7. Она по-прежнему доступна для покупки исключительно на территории Китая, причем этот рынок, скорее всего, покидать она не станет. Как стало известно сегодня от российского аналитика Эльдара Муртазина, уже совсем скоро на рынок выпустят смартфон Nokia 1, который будет работать на базе платформы Android Go.

Напомним, что весной этого года компания Google представила публике операционную систему Android Go, которая отличается от обычной тем, что она оптимизирована под мобильные устройства с совсем слабым техническим оснащением. Такие телефоны пользуются очень большой популярностью в Индии, Индонезии и странах Африки, где большинство населения живет за чертой бедности. Российский эксперт в своем Twitter-аккаунте утверждает, что в рамках выставки MWC 2018 состоится официальный анонс телефона Nokia 1.

Смартфон Nokia 1, по данным источника, получит IPS-экран небольшой диагонали с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), слабенький 4-ядерный процессор, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти. В качестве его операционной системы будет использоваться Android 8.0 Oreo в модификации Go Edition. Новинка станет самым дешевым смартфоном под фирменным брендом, предназначенным специально для самых бедных жителей России и других стран мира.

Аналитик утверждает, что россияне смогут купить Nokia 1 на Android Go вскоре после официального анонса в конце февраля 2018 года – в марте. При этом, для покупки будет доступна только одна единственная модификация, оснащенная 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ. Ее покупка обойдется покупателям в 5 990 рублей. Такой ценник сделает новый телефон от компании HMD Global самым дешевым среди всех гаджетов от известных и популярным производителей – Samsung, Sony, LG, Apple, HTC и других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.