Приложение, которое обязательно должно быть установлено на каждом Android-смартфоне

К большому сожалению, для смартфонов на базе операционной системы Android ощутимо меньше хороших качественных приложений, чем для гаджетов, работающий на iOS. Да, функциональные возможности устройств на ОС от Google выше, однако внешний вид и удобство использования программного обеспечения находятся на гораздо более низком уровне. Если во все iPhone встроено замечательное приложение iBooks, позволяющее читать книги прямо «из коробки», то в Android-смартфонах ничего подобного нет.

Конечно, есть программа «Google Книги», однако ее удобство использования далеко от идеала. На радость всех пользователей Android-смартфонов, в магазине Google Play есть приложение, которое обязательно должно быть установлено на каждый телефон и планшет. Речь идет о программе под названием eBoox, которая распространяется абсолютно бесплатно и не содержит никакой рекламы. Если кратко, то это просто лучшая в мире читалка с минимальным набором настроек.

Читалка eBoox – это именно та программа, которую стоит в первую очередь установить на любой Android-смартфонов, поскольку по совокупности факторов у нее просто нет ни одного достойного конкурента, а тем более бесплатно. Да, существует приложение под названием Moon+ Reader, однако за его полную версию нужно платить внушительную сумму денег, да и возиться лишний час с обилием самых разных настроек захочет не каждый.

Программа eBoox поддерживает все известные форматы книг, среди которых – FB2, EPUB, RTF, DOC, ODT, MOBI, DOCX и даже ZIP (если книга вдруг оказалась в архиве). Дизайн приложения выше всяких похвал – все продумано до мелочей, причем разработчики потрудился сделать русскую локализацию, от чего на душе еще приятнее. В этой потрясающе программе есть парочка настроек, фактически аналогичных тем, которые можно встретить в iBooks.

Пользователь может изменить шрифт, отрегулировать яркость, выбрать фон (белый, бежевый или черный), установить выравнивание на свое усмотрение (по какому краю), а также отрегулировать размер шрифта. Как и было сказано ранее, в этом приложении нет никакой рекламы, а книги можно загружать прямо с флешки, установленной в Android-смартфон. Чтобы книги не валялись по всей памяти мобильного устройства, рекомендуем создать соответствующую папку и просто помещать в нее все книги. В добавок к этому, все книги можно синхронизировать между несколькими устройствами с помощью единой учетной записи.

Не менее важно и то, что читалка eBoox очень медленно расходует аккумуляторную батарею, а работает она невероятно быстро. Эти два плюса делают ее лучшей из всех приложений, предназначенных для чтения книг на устройствах под управлением операционной системы Android. Обязательно опробуйте это приложение самостоятельно. Если оно понравится, а так совершенно точно и будет, то обязательно посоветуйте его всем своим друзьям и знакомым, поделившись ссылкой на этот материал.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.