OnePlus озвучила технические характеристики OnePlus 6 и намекнула на дату презентации

Одним из самых ожидаемых смартфонов первой половины 2018 года является флагманский телефон OnePlus 6, который получит дисплей с вырезом в верхней части, а также крайне мощное и продвинутое техническое оснащение. Сегодня компания-производитель OnePlus озвучила основные спецификации будущей новинки, а ее представительство в Индии с помощью видеоролика намекнуло на дату презентации телефона, до появления которого на полках магазинов осталось совсем недолго.

На официальном тизерном изображении, которое было опубликовано от аккаунта OnePlus в соцсети Weibo, видно, что новый флагман действительно получит название OnePlus 6, а его аппаратной основой станет процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Этот чип включает в себя графический ускоритель Adreno 630, модем X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, модули Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц) и другие.

Кроме того, на тизере видно, что топовая конфигурация OnePlus 6 получит 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти. К слову, в 2017 году купить смартфоны OP 5 и OP 5T можно было только в версии со 128 ГБ накопителем. В остальном, по слухам, новинка сможет похвастаться 6-дюймовым Optic AMOLED-экраном с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2240 на 1080 пикселей (FHD+), двойной основной (20 Мп + 16 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей с поддержкой технологий быстрой (Dash Charge) и беспроводной (Qi) зарядок.

Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с фирменной графической оболочкой Oxygen OS 5.1. Сегодня индийское представительство этой компании выложило в сеть видеоролик, в котором дается намек на модификацию телефона OnePlus 6 Avengers Edition, посвященную кинофильмам «Мстители». Поскольку новая часть под названием «Война бесконечности» поступит в прокат уже 27 апреля (в Индии), то становится очевидно, что новинку должны представить где-то в 20-х числах нынешнего месяца, а не в мае, как считают многие.

Ранее в сеть попали другие подробности о будущей новинке – точная цена и доступные для покупки модификации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.