Игровой смартфон Xiaomi Black Shark показали на настоящем изображении

Уже совсем скоро, в середине нынешнего месяца, состоится официальный анонс игрового смартфона Xiaomi Black Shark, которому приписывают передовое техническое оснащение. В начале недели в сеть попало несколько изображений, проливающих свет на внешний вид будущей новинки, однако глава компании, отвечающей за разработку телефона, назвал их фейком, заявив при этом о том, что настоящий смартфон получит гораздо более привлекательный внешний вид.

Сегодня в сеть выложили настоящее, как утверждает источник, изображение игрового смартфона Xiaomi Black Shark, позволяющее оценить его внешний вид. На просторы китайской соцсети Weibo попал эскиз будущей новинки, по которому становится понятно, что мобильное устройство получит корпус необычной формы. Судя по всему, телефон имеет металлический каркас, в каждом углу которого будут расположены пластиковые вставки для модулей антенн.

Фейковое изображение

Поскольку игровой смартфон – это такой гаджет, который предполагается использовать двумя руками, то очевидно, что если геймер будет плотно держать его в руках, он может закрыть доступ к антеннам, из-за чего мобильное устройство потеряет сигнал Wi-Fi, GPS или же лишится мобильного интернет 3G / 4G LTE. Чтобы такого не произошло в Xiaomi Black Shark разработчики вынесли все модули сразу на две противоположных стороны телефона, тем самым сделав так, чтобы игроков такая конструктивная проблема не затрагивала.

Известно, что официальный анонс новинки случится совсем скоро – 13 апреля 2018 года. Ожидается, что телефон получит полноразмерный экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускорителем Adreno 630, модем X20 LTE, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти в топовой конфигурации, а также разъем USB Type-C и уникальную систему охлаждения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.