Изображения игрового смартфона Xiaomi Black Shark S1 оказались фейком

Вчера, 3 апреля 2018 года, в сеть попало много новой информации об игровом смартфоне под названием Xiaomi Black Shark S1. В частности, в китайской соцсети Weibo появились изображения будущей новинки, позволяющие взглянуть на ее внешний вид со всех сторон. По снимкам стало понятно, что первый игровой телефон китайской корпорации окажется аналогом консолей PS Vita и Nintendo Switch, потому как на его корпусе находится множество различных физических кнопок, предназначенных для управления в играх.

Поскольку все изображения смотрелись очень убедительно, ни у кого из журналистов не возникло никаких сомнений в их подлинности. Тем не менее, буквально только что глава компании Black Shark Technologies заявил о том, что все эти снимки – самый настоящий фейк. Происхождение этих изображений никому неизвестно, то есть они просто появились в соцсети Weibo без указания авторства. При этом руководитель китайского бренда, который занимается созданием игрового телефона, заявил о том, что настоящий смартфон выглядит более красиво.

Таким образом, фанатам не стоит считать снимки Xiaomi Black Shark S1 подлинными, потому как это далеко не так. Как на самом деле будет выглядеть новинка – неизвестно, однако информация на этот счет появится уже совсем скоро – 13 апреля, когда ее официально представят публике. Именно на этот день намечена презентация первого игрового смартфона компании Xiaomi, которому приписывают передовое техническое оснащение.

Известно, что Xiaomi Black Shark S1 сможет похвастаться безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9 и частотой обновления 120 Гц, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и операционной системой Android Oreo в лице специальной версии прошивки MIUI, предназначенной для видеоигр.

Узнать о том, сколько будет стоить первый игровой смартфон компании Xiaomi, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.