Скачать Android 8.0 Oreo для смартфона OnePlus 5T в виде OxygenOS 5.0.2

Вот наконец-то и настал долгожданный для миллионов людей день, когда компания OnePlus наконец-то обновила свой самый продвинутый и перспективный смартфон до финальной прошивки Android 8.0 Oreo. Данная операционная система для OnePlus 5T находилась в стадии бета-тестирования в течение ровного одного месяца. За это время было выпущено целых три тестовых сборки, установить которые успели очень многие.

Операционная система Android 8.0 Oreo стала доступна загрузки и установки на смартфон OnePlus 5T считанные часы назад – 31 января 2018 года. В нее встроен патч для системы безопасности от Google от 1 декабря 2017 года, то есть далеко не самый новый, однако этот недочет, скорее всего, будет исправлен в течение февраля. Новая ОС доступна под видом финальной сборки прошивки OxygenOS 5.0.2, которую уже достаточно давно получили смартфоны OnePlus 3/3T и 5.

Помимо того, что Android 8.0 Oreo принесла вместе с собой на OnePlus 5T поддержку всех функций и возможностей, добавленных в операционную систему сотрудниками Google, так еще постарались и программисты китайской корпорации. Благодаря их труду дизайн быстрых настроек был полностью измерен, а многие фирменные приложения обновлены до новых версий. Кроме того, теперь управлять безрамочным телефоном можно при помощи жестов, как это реализовано в iPhone X и полноразмерных телефонах Xiaomi.

Прошивка OxygenOS 5.0.2 на базе Android 8.0 Oreo уже распространяется «по воздуху», но пока что доступна она не всем. Впрочем, это лишь вопрос времени, однако самые нетерпеливые могут уже сейчас установить новейшую ОС. Для этого необходимо загрузить на свой телефон файл прошивки, например, через приложение Oxygen Updater, после чего перейти в раздел «Обновление системы» в настройках и выбрать опцию «Местное обновление». Останется лишь выбрать загруженный образ прошивки, после чего согласиться с его установкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.