Samsung добавила поддержку анимации в Always On Display для смартфонов

Много лет назад специалистам удалось разработать технологию Always On Display, которая сегодня, в 2018 году, широко используется во многих смартфонах компании Samsung, включая флагманские модели Galaxy S9 и Galaxy S9+. Сегодня, 31 мата 2018 года, южнокорейская корпорация обновила фирменное приложение для работы с ней, добавив в него новую полезную функцию, которая выражается в возможности установить зацикленную анимацию на выключенный экран телефона.

Технология Always On Display доступна только на мобильных устройствах с OLED-экраном. Как известно, органические дисплеи не отображают черный цвет, то есть если открыть на такой матрице черную картинку, экран будет таким, словно он выключен. Данная технология делает весь дисплей телефона полностью черным, однако отдельные пиксели, например, для отображения времени, она подсвечивает.

Расход электроэнергии при этом оказывается минимальным, то есть активная Always On Display, как уверяет сама Samsung, потребляет не более 2-3% заряда аккумулятора в сутки. Если раньше пользователи могли отображать с ее помощью на экранах своих мобильных устройств только статичное изображение, то есть постоянное, то теперь доступна возможность использования любой GIF-анимации, которую можно загрузить, например, из интернета.

Чтобы добавить анимацию на заблокированный экран смартфона с поддержкой Always On Display необходимо обновить фирменное программное обеспечение от Samsung до версии 3.2.26.4, после чего перейти в настройки и нажать на специальную настройку, позволяющую добавить GIF на дисплей, после чего выбрать ее из медиатеки телефона. Максимальный размер двигающегося изображения имеет некоторые ограничения, поэтому если он окажется слишком большим, ПО само предложит обрезать его до максимально допустимого.

Пользователи могут использовать как цветные анимации, так и черно-белые. Компания Samsung уверяет, что новая возможность доступна исключительно на смартфонах под управлением операционной системы Android Oreo, то есть в настоящий момент воспользоваться ей могут лишь обладатели Galaxy S9, Galaxy S9+, Galaxy Note 8, Galaxy S8 и Galaxy S8+. В скором будущем, когда другие телефоны южнокорейской корпорации обновят до новейшего ПО, новая функция станет доступна и им.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.