LG подтвердила название своего нового смартфона – LG Q7

С самого начала 2018 года по сети активно ходят слухи о том, что новым смартфоном компании LG, следуя логическому порядку после Q6, станет не Q7, а другой. Кто-то из инсайдеров сообщал об использовании другого наименования и даже создании нового модельного ряда, однако сегодня вся эта информация была опровергнута. Компания подтвердила, что ее следующим смартфоном начального уровня станет именно LG Q7.

Узнать такую информацию удалось за счет сайта Корейского Ведомства Интеллектуальной Собственности (KIPO), на котором совсем недавно появился товарный знак LG Q7, принадлежащий компании LG Electronics. Он был закреплен за IT-корпорацией совсем недавно – 9 марта 2018 года, благодаря чему теперь она может использовать данное название в любых целях. Важно заметить, что товарный знак входит в категорию смартфонов и мобильных устройств, а это является неопровержимым доказательством того, что вскоре публике покажут телефон LG Q7

.

Ожидается, что новинка станет упрощенной версией флагманского телефона, как в свое время было с LG G6 и LG Q6. Тогдашняя новинка, в отличие от флагмана, получила 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) с соотношением сторон 18:9: 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435 и 3/4 ГБ оперативной памяти. Иными словами, речь шла даже не о телефоне среднего уровня, а о мобильном устройстве бюджетного уровня, но по сильно завышенной цене.

Скорее всего, новинка в лице LG Q7 не сможет похвастаться чем-то особенным, став просто недорогим аналогом флагманской модели. Поскольку обычному LG G7 приписывают дисплей с вырезов в экране, то и более дешевый по цене телефон, вероятно, получит точно такую же особенность. На старте продаж в России новый бюджетный телефон однозначно будет стоить не менее 19 990 рублей, потому как именно по такой цене продавали модель Q6 в 2017 году.

Ранее стали известны технические характеристики и многие другие особенности флагманского мобильного устройства LG G7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.