Купить LG G7 можно будет в дорогой и дешевой модификациях с разными экранами

Хоть в ходе выставке MWC 2018 в закрытом режиме ограниченному кругу журналистов и показали флагманский смартфон LG G7, однако с ним все далеко не так однозначно, как хотелось бы. Новый телефон оснащен топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, графическим ускорителем Adreno 630, модемом Snapdragon X20 LTE, двойной камерой и рядом других особенностей. Сегодня, 29 марта 2018 года, выяснилось, что купить LG G7 покупатели смогут в дорогой и дешевой модификациях, обладающих разными экранами и, возможно, чем-то еще.

Корейское издание ETNews пишет, что в нынешнем году компания LG пойдет на хитрый шаг, сделав так, чтобы купить ее новый флагман можно было в дешевой и дорогой модификациях. В первом случае будет использоваться обычный IPS-экран со всеми его минусами, а во втором – дорогостоящий на основе технологии органических светодиодов, то есть OLED. При этом все остальные технические характеристики телефонов, как уверяет источник, окажутся одинаковыми, но в это верится с большим трудом.

Далеко не всем пользователям нравятся OLED-экраны, а многие и вовсе переживают из-за их ограниченного срока службы, потому как матрицы подобного типа выгорают спустя 3-4 года активной эксплуатации. Именно поэтому, вероятно, руководство южнокорейской корпорации и решило сделать так, чтобы купить LG G7 можно было в двух версиях, обладающий разными ценниками и дисплеями. Каждый покупатель сможет выбрать то, что ему больше по душе.

Известно, что смартфон LG G7 сможет похвастаться экраном с разрешением экрана 3K (это не ошибка), 8-ядерным чипом Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, двойной основной камерой с 16 Мп разрешением, диафрагмой f/1.6 и поддержкой искусственного интеллекта, а также сканером отпечатков пальцев на задней крышке, которая будет выполнена из стекла. Новинка гарантированно получит модули NFC, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и ГЛОНАСС, разъем USB Type-C, а также корпус, защищенный от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Презентация LG G7 ожидается в апреле нынешнего года, а ознакомиться с тем, как он будет выглядеть новинка, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.