Google создала и выпустила новый лаунчер для смартфонов на Android

Американская корпорация Google получила широкую мировую популярность благодаря своим фирменным программным продуктам, среди которых первое место конечно же занимает одноименная поисковая система, самая популярная в большинстве регионов мира. Впрочем, этот «поисковой гигант» занимается разработкой и множества других программный решений, включая новый лаунчер для смартфонов на базе операционной системы Android.

Журналисты издания 9To5mac заметили, что Google создала и выпустила новый лаунчер для смартфонов на Android, который пока что доступен только в первой тестовой сборке операционной системы Android P Developer Preview 1. Новая графическая оболочка получила ряд значимых внешних новшеств, главным и самым заметным среди которых стало отдельное выделение кнопки микрофона для вызова голосового помощника Google Assistant.

Ожидается, что на этом новшества в новой графической оболочке для смартфонов не закончатся. Сейчас, как считают журналисты, сотрудники «поискового гиганта» работают над добавлением в него новых функциональных возможностей и, возможно, над переработкой интерфейса в сторону упрощения. На это у Google еще полно времени, потому как финальная стабильная сборка Android P станет доступна для загрузки всем пользователям лишь в конце августа.

Старый внешний вид

Новый внешний вид

Владельцы смартфонов из линейки Pixel прямо сейчас могут опробовать новый лаунчер для смартфонов, установив тестовую сборку операционной системы Android P. Тем не менее, следует учитывать, что она предназначена для разработчиков, то есть в работе мобильных устройств под ее управлением могут возникать существенные проблемы, вплоть до самопроизвольных перезагрузок.

Обладатели всех остальных мобильных устройств на базе Android также могут получить доступ к новому внешнему виду новейшей операционной системы от Google с помощью специальной программы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.