«Яндекс.Погода» обзавелась новой полезной функцией для аллергиков

Сегодня, 30 марта 2018 года, популярный сервис для отслеживания погодных условий «Яндекс.Погода» был обновлен до новой версии, которая уже доступна для загрузки всем желающим из магазинов App Store и Google Play, а также в виде веб-версии на официальном сайте сервиса. Обновление принесло с собой новую полезную для аллергиков функцию, благодаря которой можно посмотреть, когда и в каких местах наиболее будут активно цвести различные растения и деревья.

Из-за интенсивного цветения растений ежегодно страдают многие люди. Из-за «аллергии на весну» у них могут быть проблемы с состоянием здоровья, вплоть до повышения температуры. Чтобы избежать проявления аллергических реакций необходимо стараться избегать мест интенсивного цветения, а также, в особых условиях, использовать воздушный фильтр.

Теперь «Яндекс.Погода» может показывать информацию о пятнадцати наиболее распространенных видах аллергий на цветение прямо на карте, благодаря чему пользователи в режиме реального времени могут получать информацию о том, в каких участках планеты им сейчас находиться не стоит. В настоящее время новая функциональная возможность работает почти на всей европейской части России, а также в Молдове, Украине, Белоруссии, Казахстане и ряде других стран мира, находящихся поблизости.

Все данные «Яндекс.Погода» в автоматическом режиме получает от компании Aerostate, которая занимается прогнозированием цветения растений. Благодаря специльным сложным алгоритмам, прямо на карте пользователи могут просматривать информацию в графическом виде о зонах цветения с различной интенсивностью, а также, что не менее важно, заглядывать в будущее, вплоть до целой недели. Более того, разработчики предусмотрели возможность смотреть данные на долгосрочный период, используя для этого информация из 2017, 2016 и 2015 годов.

Команда разработчиков «Яндекс.Погоды» уверяет, что благодаря новой функциональной возможности аллергики могут планировать свои путешествия и поездки. Новые функции уже доступны всем желающим в веб-версии сервиса и в мобильных приложениях для смартфонов на базе iOS и Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.