Google Pixel 3 с полностью безрамочным экраном на видео и фото

Нет никаких сомнений в том, что в конце 2018 года публике покажут флагманский смартфон Google Pixel 3, а также его увеличенную в размерах версию с припиской XL. До официального анонса будущей новинки остается еще больше полугода, однако сегодня группа дизайнеров из компании DBS Designing решила показать миру свое видение нового флагмана от американской корпорации, который прямо «из коробки» будет работать на базе операционной системы Android P.

Смартфон Google Pixel 3 с полностью безрамочным экраном, который показали на видео и фото, выглядит необычно. Мобильное устройство смотрится очень минималистично, потому как его задняя крышка выполнена в однотонном цвете. Она изготовлена из керамики, а сам телефон, по словам дизайнеров, обладает поддержкой технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi, которую сейчас можно встретить во многих телефонах топового уровня.

На лицевой части Google Pixel 3 находится почти полностью безрамочный дисплей, занимающий более 96% площади на лицевой части. Сверху и снизу от него нашлось место для отступов, в которых размещены различные датчики, а также динамики. Последние, работая в паре, обеспечивают высококачественный стереозвук. Судя по всему, сканер отпечатков пальцев встроен прямо в экран телефона, чем многие пользователи совершенно точно останутся довольны.

На нижнем торце находится уже ставший привычным разъем USB Type-C (3.1), который производитель смартфона предлагает использовать для подключения зарядного устройства и наушников. Не менее интересно и то, что дизайнеры приписывают Google Pixel 3 полноценную защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP68, которая предусматривает возможность погружения на глубину до двух метров не более чем на один час.

Будущая новинка, по данным ряда инсайдеров, получит безрамочный pOLED-экран от LG, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, модем Snapdragon X20 LTE со скоростью передачи данных до 1 Гбит/с, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, NFC и A-GPS, а также поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.