Цифра дня: сколько всего патентов у компании Xiaomi

На недавней пресс-конференции, которая прошла 30 марта 2018 года в Китае, глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь впервые за всю историю своего правления раскрыл информацию о том, сколько у его детища патентов, зарегистрированных за историю бренда. Оказалось, что китайской IT-корпорации принадлежит целых 6324 патента, большая часть из которых зарегистрирована и действует только в Поднебесной, однако некоторые и в других регионах мира.

Согласно официальной информации, по состоянию на вторую половину марта 2018 года, в портфеле компании Xiaomi имеется 6324 патента, которые она получила за всю историю своего существования. Большинство из них защищают ее разработки исключительно на территории Китая, однако есть и те, которые распространяются и на другие регионы мира, в которых они были получены. Это Европа, Япония, США, Великобритания, Россия, Индия, Мексика, Австралия и Южная Корея.

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь заявил о том, что более 90% всех запатентованных решений и технологий уже нашли или в скором времени найдут свое применение в новых гаджетах и разработках. Иными словами, китайская корпорация, в отличие от Apple и Google, не патентует то, что нельзя было бы воплотить в жизнь в ближайшие пять лет. Вместо этого бренд инвестирует деньги только в такие разработки, у которых может быть будущее в ближайшие годы.

За последний год Xiaomi получила порядка 1 500 патентов, причем почти половина из них была получена в Европе, США, Индии и России. Год назад, еще до релиза прошивки MIUI 9 и начала продаж смартфона Mi 5X, у производителя было только 4806 патентов. Все это означает, что китайская корпорация за последние 12 месяцев инвестировала большие суммы денег в разработку новых технологий и конструктивных решений, не имеющихся аналогов. В одном только недавно анонсированном смартфоне Mi MIX 2S используется 29 патентов, полученных брендов за последние полгода.

Ранее Xiaomi представила телевизор Mi TV 4C, обладающий 50-дюймовым экраном с поддержкой 4K HDR. Он стоит всего 24 000 рублей, а его продажи начнутся в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.