Microsoft осчастливила владельцев Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8

Компания Microsoft крупно облажалась с операционной системой Windows 10 Mobile, причем не только с ней, а вообще со всей платформой Windows Phone, которую она очень активно продвигала во всех странах мира, включая Россию. Теперь же, когда эта ОС официально признана провальной, американская корпорация нашла интересный выход из сложившейся ситуации. Она начала продавать в своем официальном онлайн-магазине и фирменных торговых точках по всему миру смартфоны на базе Android, но на которые прямо «из коробки» установлено ПО от Microsoft, делающее всю операционную систему похожей на Windows 10.

В общей сложности, в магазине Microsoft Store продается не более шести моделей мобильных устройств, двумя из которых являются Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Если купить их там, то покупатель автоматически покупает смартфон, который работает на Android, но при этом дополненный фирменным ПО от американской корпорации Microsoft. Речь идет об уникальном лаунчере (графической оболочке), а также приложениях, вроде OneDrive, Office, Skype и прочих.

Как стало известно сегодня от одного из авторитетных разработчиков, Microsoft осчастливила владельцев Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Компания произвела рассылку писем сотрудникам всех своих фирменных торговых с информацией о том, что оба этих мобильных устройства будут обновлены до операционной системы Android 8.0 Oreo уже через 2-3 недели, однако речь идет лишь о территории США.

Операционная система Android 8.0 Oreo принесет на смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8 в модификации Microsoft Edition новый алгоритм управления питанием для экономии энергии, дополнительные настройки для контроля за приложениями, слегка измененный интерфейс, улучшенные звуки, переработанный интерфейс камеры, защиту от спама в уведомлениях, улучшенную клавиатуру, а также множество других новшеств в том числе адаптивные значки, которые в любой ситуации смотрятся максимально стильно.

Ранее Microsoft начала в своих фирменных магазинах продажи смартфонов Galaxy S9 и Galxy S9+, которые работают почти на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.