Google Play для всех Android-смартфонов получил невероятно полезную функцию

Американская корпорация Google постоянно работает над улучшением операционной системы Android и всех сервисов, которые тесно связаны с ней. Основным среди них является магазин программного обеспечения Google Play, из которого можно загружать не только программы и игры, но и многие вещи – фильмы, музыку, книги и, с недавних пор, аудиокниги. Сегодня, 25 марта 2018 года, «поисковой гигант» обновил фирменный магазин до новой версии, добавив в него невероятно полезную функцию.

Сразу стоит заметить, что Google Play на всех Android-смартфонах обновляется автоматически, поэтому новшества уже сейчас доступны всем пользователям. Для установки апдейта достаточно лишь подключаться к беспроводной сети Wi-Fi, после чего оставить мобильное устройство без внимания на несколько минут. Правительства многих стран требуют от «поискового гиганта» удаления тех или иных приложений под угрозой блокировки, что американской корпорации приходится делать.

Компания Google может сделать то или иное приложение недоступным жителям определенных стран мира, если того хотят их власти. Американская корпорация нашла очень интересный и действенный способ борьбы с таким положением дел. В магазине Google Play для всех смартфонов на базе Android получил новую невероятно полезную функцию, позволяющую быстро сменить магазин одной страны на таковой для другой. Это позволяет всем пользователям обходить любые ограничения, наложенные властями или отдельными компаниями.

Чтобы быстро сменить страну в Google Play и получить доступ к заблокированному контенту достаточно запустить этот магазин на смартфоне или планшета, после чего прямо через него войти в настройки своего аккаунта. Там будет отображаться новый раздел под названием «Страны и профили», который и требуется открыть. Если все сделано правильно, то на экране отобразится страна, к которой принадлежит учетная запись, а также список доступных стран, на которые можно переключиться.

Чтобы навсегда или временно сменить регион учетной записи Google Play с одного на другой достаточно в списке выбрать любую страну и подтвердить свое действие. В итоге, благодаря этому, все покупки в магазине будут осуществляться именно в рамках нового региона. Затем, при необходимости, все можно будет вернуть назад. Приятнее всего то, что для обновления программ и игр, загруженных через другой регион, не придется делать ровным счетом ничем, то есть все ПО будет автоматически получать обновления.

Все это очень актуально на тот случай, если в России заблокируют Telegram, а случиться это должно уже в начале апреля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.