Новый смартфон Huawei получил шокирующую особенность, которое больше ни у кого нет

В скором времени публике покажут смартфон Huawei P20 Pro, который, как стало известно на днях, получит камеру с поддержкой 5-кратного оптического зума без потери качества. Сегодня в базе данных ведомства TENAA было обнаружено мобильное устройство с модельным номером NEO-AL00, которое обладает шокирующей особенностью. Встретить ее ни в одном смартфоне на рынке сейчас нельзя, поэтому новинка совершенно точно придется по вкусу многим покупателям.

Каким именно смартфоном является модель NEO-AL00 пока что неизвестно, однако, как считают некоторые, это Huawei P20 Pro, но в модификации Porsche Design. Новинкой вполне мог бы стать новый Mate 11 Pro, однако его анонс случится лишь осенью нынешнего года, а значит пройти процедуру сертификации сейчас телефон попросту не мог, потому как он до сих пор находится в разработке. Главной особенностью нового телефона является накопитель объемом 512 ГБ, которого нет даже в iPhone X.

Компания Apple всегда стремилась устанавливать в свои смартфоны iPhone самые емкие накопители, потому как у их владельцев нет возможности увеличить свободное пространство из-за отсутствия слота под карту памяти microSD или какую-либо другую. В 2017 года на полки магазинов поступили новые iPad Pro, которые в максимальной и самой дорогой конфигурации могут похвастаться 512 ГБ постоянной флеш-памяти. Новый флагман Huawei станет первым в мире телефоном, обладающим такой же особенностью.

Многие покупатели наверняка зададутся вопросом, а зачем смартфону нужно 512 ГБ свободного места, ведь такого объема хватит на несколько тысяч приложений. Ответ на этот вопрос очень прост. Сейчас все производители активно внедряют в свои телефоны камеры с поддержкой записи видео 4K@60fps, а размер контента в таком формате крайне велик. В связи с этим, если записывать какое-то двухчасовое видео, используя данное разрешение и такую частоту кадров, то уйдет почти половина свободного пространства.

Ранее стало известно о том, что Huawei P20 Pro превзошел своего главного конкурента, Samsung Galaxy S9, по важнейшему показателю – цене на старте продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.