Nubia Z19 составит конкуренцию iPhone SE, но получит безрамочный экран и двойную камеру

Компания Apple вот уже как целых два года не обновляла свой iPhone SE. По слухам, его новую версию покажут публике совсем скоро – 27 марта 2018 года, когда «яблочная» корпорация проведет специальной отдельное мероприятие, посвященное не только новому 4-дюймовому флагману, но и ряду других устройств. Впрочем, вскоре позиции продукта Apple могут очень сильно потеснить, потому как смартфон Nubia Z19 выглядит гораздо интереснее iPhone SE.

Сегодня на просторах китайской соцсети Weibo удалось обнаружить фотографии инженерного образца смартфона Nubia Z19, которые проливают свет на внешний вид будущей новинки, анонс которой ожидается в ближайшие два месяца. Как легко можно заметить, телефон оснащен безрамочным экраном и двойной основной камерой с горизонтальным расположением, которой нашлось место на задней крышке телефона. Там же можно обнаружить сканер отпечатков пальцев круглой формы, а в качестве материала корпуса, судя по всему, используется стекло.

На лицевой части Nubia Z19 находится экран без боковых рамок, в верхней части которого находится совсем небольшой вырез под фронтальную камеру. Не стоит смотреть на то, что у телефона большие рамки со всех сторон, потому как он одет в специальный кейс для тестирования, на котором имеются специальные вырезы и прочие детали, проливающие свет на техническое оснащение и номер прототипа.

Если сопоставить размеры руки человека и смартфона Nubia Z19, то можно легко прийти к выводу, что по своим габаритам он окажется идентичен или почти равен Apple iPhone SE. Поскольку будущей китайской новинке приписывают топовый 8-ядерный чип Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти, то очевидно, что при всех своих особенностях и технических аспектах новый телефон от компании ZTE, которой принадлежит торговая марка Nubia, станет реальным конкурентом продукта «яблочной» корпорации.

Ранее стало известно о том, что все новые смартфоны Nubia получат неоспоримое преимущество над всеми остальными мобильными устройствами, работающими на базе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.