Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ приятно порадовали своей прочностью

Несколько дней назад во всем мире начались продажи смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Все покупатели, которые оформили на них предварительный заказ, уже гарантированно получили новинки в свои руки, тогда как остальные могут купить новые мобильные устройства топового уровня прямо сейчас в любом магазине, потому как телефоны не находятся в дефиците. Чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, страхования компания SquareTrade проверила оба телефона на прочность.

Чтобы проверить смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ на прочность специалисты использовали стандартную методику. Мобильное устройство бросила с одной и той же высоты. По итогам серии падений телефонам выставлялся определенный балл. Чем он ниже, тем лучше смартфон может противостоять физическому воздействию. Результаты оказались неожиданными, хотя на это не было никакой надежды, потому как новые модели оказался аналогичны по своим габаритам прошлогодним флагманам – Galaxy S8 и Galaxy S8+.

В итоге, после серии испытаний, смартфон Samsung Galaxy S9 честно набрал 71 балл из 100 возможных, тогда как Galaxy S9+ сумел достичь более плохого результата – 76 баллов. Для сравнения, прошлогодний флагманский телефон набрал 76 баллов, а его увеличенная в размерах версия – 77. Также стоит заметить, что одним из самых хрупких телефонов топового уровня оказался Apple iPhone X, потому как в свое время эксперты оценили его в 90 баллов.

Специалисты уверяют, что новые флагманы Samsung оказались прочнее моделей 2017 года лишь из-за использования более толстых защитных панелей из стекла с двух сторон. Именно за счет них новые мобильные устройства сумели показали более впечатляющие результат в плане прочности и, как следствие, надежности. Впрочем, эксперты все равно рекомендуют использовать Galaxy S9 и S9+ в защитном чехле.

Ранее двойную камеру смартфонов Samsung Galaxy S9+ и Apple iPhone X сравнили в одинаковых условиях, благодаря чему удалось прийти к однозначному неожиданному выводу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.