YouTube для компьютеров на Windows 10 и macOS Sierra получил потрясающую функцию

В течение многих последних лет компания Google практически совсем не уделяла должного внимания видеохостингу YouTube, однако все изменилось в 2017 году, когда в него стали добавлять новые функции и возможности. Как стало известно сегодня, вскоре этот сервис для просмотра видео получит потрясающую функцию, которая уже сейчас доступна некоторым избранным владельцев компьютеров на базе Windows 10 и macOS Sierra.

После того как специалисты Google добавили в YouTube для устройств на базе iOS и Android поддержку функции «картинка в картинке», пришла очередь компьютерной веб-версии сервиса. С помощью этой потрясающей новой функции пользователи смогут запускать воспроизведение видео поверх всех остальных окон. Это может быть удобно во множестве случаев.

К примеру, человек, который работает сотрудником технической поддержки и имеет много свободного времени, может смотреть видео в свободное время поверх программы для оказания помощи обратившимся за ней людям. У функции «картинка в картинке» множество различных применений, однако владельцам компьютеров, конечно, она нужна меньше всего, потому как сейчас можно просто открыть новую вкладку в браузере и запустить воспроизведение прямо в ней. Сложнее сделать так, чтобы она отображалась поверх окон других приложений.

Журналисты с ресурса 9to5Mac уверяют, что новая потрясающая функция станет доступна владельцам компьютеров на Windows 10 и macOS Sierra уже совсем скоро – буквально в ближайшие несколько недель. Достаточно будет просто открыть в браузере Chrome или Safari любое понравившееся видео, после чего нажать на специальную новую кнопку рядом с окном воспроизведения. После этого видео начнет проигрываться в нижнем правом углу. Окно с ним можно растягивать и перемещать в любое удобное место.

Сейчас новая функциональная возможность доступна только ограниченному кругу пользователей, которых Google сама отобрала для тестирования такой полезной и нужной функции. Все пользователи YouTube, скорее всего, получат к ней доступ до конца апреля нынешнего года, то есть в течение ближайших нескольких недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.