В магазине Google Play для Android появилась восхитительная новая функция

Функциональные возможности магазина Google Play для смартфонов и планшетов постоянно расширяются, чтобы владельцам гаджетов на Android было проще получать информацию о тех или иных приложениях, либо же и вовсе тестировать их. Сегодня, 19 марта 2018 года, американская корпорация Google добавила в фирменный «Play Маркет» поддержку восхитительной новой функции, которая совершенно точно придется всем по вкусу.

В прошлом году в магазин Google Play была внедрена поддержка технологии под названием Instant Apps, которая позволяет протестировать ту или иную программу без ее непосредственной установки на смартфон. Это очень удобно, потому как в таком случае владелец электронного устройства может оценить полезность той или иной программы без необходимости тратить на нее интернет-трафик, память телефона и другие ресурсы.

Начиная с 19 марта поддержка технологии Instant Apps доступна для игр, созданной под операционную систему Android. Хоть пока что новая функциональная возможность, по словам Google, и находится в стадии бета-тестирования, однако прямо сейчас все желающие, в том числе жители России, могут получить к ней доступ, потому как в «Play Маркет» для всех пользователей даже был добавлен раздел под названием Instant Gameplay.

Пока что поддержка технологии облачного запуска игр для ознакомления с ними доступна только в шести видеоиграх – Clash Royale, Words with Friends 2, Bubble Witch 3 Saga, Final Fantasy XV: A New Empire, Solitaire и Mighty Battles. Чтобы задействовать Instant Apps разработчики должны дать на это свое согласие, а также произвести некоторые манипуляции со своим программным продуктом, чтобы сделать его совместимым.

Важно понимать, что кнопка «Попробовать» позволяет получить лишь ограниченный доступ к той или иной игре без необходимости ее установки на телефон. К примеру, игрок может пройти обучение или испытать свои силы в чем-то еще, чтобы сразу понять, нравится ему игра или нет, а затем принять решение о ее загрузке на телефон. Компания Google обещает развивать эту восхитительную функцию, продвигая ее среди разработчиков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.