Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Samsung Galaxy S9 свели всех покупателей с ума во второй половине марта

Ситуация на рынке смартфонов меняется буквально каждый день, особенно сейчас, когда в продажу поступают новые мобильные устройства, наверное, одни из самых интересных в нынешнем году. Издание GSMArena не перестает приятно радовать еженедельными отчетами о том, какие телефоны пользуются наибольшей популярностью во всем мире. Для этого журналисты используют собственную систему подсчета заинтересованности в тех или иных мобильных устройствах, основанную на посещаемости стран каждого конкретного телефона.

На основе собственных данных источнику удалось выяснить, что во второй половине марта нынешнего года смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Samsung Galaxy S9 свели покупателей с ума. Именно они заняли первое и второе места соответственно в топ-10 самых популярных мобильных устройств по состоянию на 18 марта 2018 года. На третьей позиции оказался Samsung Galaxy S9+, который отличается от классической модели более крупными габаритами и двойной основной камерой.

На четвертом месте оказался Xiaomi Redmi Note 5, тогда как пятую позицию уверенно занял Vivo V9, который совсем скоро должны показать публике. Поскольку СМИ многих стран публикуют о нем информацию, то покупатели проявляют к нему повышенный интерес. На шестой строчке рейтинга нашлось место для Oppo F7, тогда как седьмую позицию занял Xiaomi Mi A1, который не так давно обновили до операционной системы Android Oreo.

На восьмой позиции оказался Xiaomi Redmi 5, а на девятой – Samsung Galaxy S8, который сокрушительно рухнул в цене в России на 38% из-за начала продаж новой модели. Самое последнее место уверенно занял Xiaomi Redmi 5A. Многие покупатели находят его крайне интересным вариантом для покупки в связи с тем, что за свои деньги он предлагает самое лучшее среди всех конкурентов техническое оснащение.

Ранее AKKet.com назвал десять самых популярных смартфонов компании Huawei в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.