Mi Flash Pro – потрясающая программа для всех смартфонов Xiaomi, о которой обязан знать каждый

Китайская корпорация Xiaomi выпускает множество различных прошивок для всех своих смартфонов, коих сейчас насчитывается порядка 50 моделей. Существуют стабильные китайские и международные версии ОС, а также их бета-версии. Кроме того, сторонние разработчики частенько создают кастомы на основе MIUI, внося в их работу какие-то изменения и новшества. В связи с этим каждый владелец телефона от Xiaomi просто обязан знать о программе под названием Mi Flash Pro, которая облегчает процесс перепрошивки телефона настолько, насколько это вообще возможно.

Согласно идеологии Xiaomi, чтобы перепрошить любой ее телефон нужно предварительно разблокировать на нем Bootloader, без которого установить новую прошивку при помощи компьютера просто невозможно. Тем не менее, программа Mi Flash Pro позволяет обойти это ограничение, потому как она содержит в себе сразу SP Flashtool и Mi Flash, которые устанавливают на мобильное устройство любую прошивку с использованием стандартного рекавери меню.

Достаточно просто подключить любой смартфон Xiaomi к компьютеру, после чего запустить программу Mi Flash Pro, как в ней сразу же отобразится полный список всех новейших прошивок, которые подгружаются с официального сайта китайской корпорации. Таким образом, если, например, был куплен смартфон Redmi Note 5 Pro AI Dual Camera с установленной на него китайской прошивкой, то его можно будет буквально в пару кликов перепрошить на глобальную ОС, которая затем сможет получать все обновления «по воздуху». Главное условие в том, чтобы такая прошивка существовала.

Кроме того, при помощи Mi Flash Pro можно осуществить восстановление телефона Xiaomi в случае, если был забыт графический ключ, то есть когда доступ к мобильному устройству получить не удается. Именно поэтому данное ПО – это действительно потрясающая программа, которая предлагает простой и понятный интерфейс. О ней обязательно должен знать каждый владелец телефона от китайской корпорации.

Данное программное обеспечение было разработано самой компанией Xiaomi, однако доступно она пока что лишь ограниченному кругу пользователей, то есть это ПО распространяется в закрытом режиме. Специально для своих читателей AKKet.com выложил в свободный доступ его самую последнюю версию. Чтобы использовать Mi Flash Pro предварительно на компьютер нужно установить специальный драйвер, который доступен в двух версиях – Qualcomm и MediaTek. Выбрать нужную просто, потому как она зависит от того, на базе какого процессора работает конкретный смартфон, который необходимо перепрошить.

Скачать Xiaomi Mi Flash Pro можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.