Главное приложение всех Android-смартфонов получило совершенно новый дизайн

Под управлением какой прошивки не работал бы смартфон на базе операционной системы Android, главным его приложением будет являться магазин Google Play. Через него все обладатели мобильных устройств и планшетных компьютеров устанавливают программы и игры, покупают фильмы и сериалы, а также выполняют другие действия. Сегодня это программное обеспечение получило совершенно новый дизайн, который уже доступен ограниченному кругу пользователей, а до конца марта новшество должно стать доступно всем.

При создании нового дизайна магазина Google Play дизайнеры «поискового гиганта» стремились избавиться от всех личных элементов и надписей, чтобы сделать его более лаконичным и минималистичным. Для этого разработчики удалили многие действительно бесполезные элементы, а некоторые отдельные интерфейсы сделали менее заметными. В их число вошли отзывы и оценки, которые теперь не так сильно бросаются в глаза.

Также теперь главное приложение для всех устройств на Android по-разному отображает информацию в зависимости от того, установлена ли ранее была конкретная программа или игра. В случае, если приложение установлено на смартфон, магазин Google при открытии его страницы в первую очередь сам предлагает оценить ее, связаться с разработчиком или же удалить. В противоположной ситуации, то есть когда программа не установлена на гаджет, магазин покажет сначала всю полезную информацию, чтобы заинтересовать пользователя в установке.

Ожидается, что все новшества в Google Play, выражающиеся в совершенно новом дизайне, станут доступны всем пользователям, в том числе и жителям России, до конца нынешнего месяца. Сейчас же новым дизайн может опробовать лишь ограниченный круг пользователей. Чтобы получить в будущем доступ к новому внешнему виду магазина, который на порядок лучше и удобнее старого, следует обновить Google Play для Android до самой последней версии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.