Google показала революционное летающее такси, которое вскоре станет частью обычной жизни

Население планеты Земля постоянно увеличивается, а вместе с ним возникает и нехватка свободного места. Сильнее всего от этого страдают жители больших городов и мегаполисов, потому как из-за большого количество людей и автомобилей возникают пробки, аварии и прочие неприятные вещи. В ближайшем будущем все эти проблемы сойдут на нет, потому как уже сейчас многие компании заняты созданием настоящих летающих «автомобилей», который работают на экологической возобновляемой электроэнергии. Компания Google в числе первых хочет выпустить такое устройство на рынок.

Сегодня компания Kitty Hawk, финансируемая холдингом Alphabet, которому полностью принадлежит Google, официально представила революционное летающее такси, которое вскоре станет частью обычной жизни. О будущей новинке рассказал соучредитель Google Ларри Пейдж, который поведал об особенностях транспортного средства под кодовым названием Cora. Это полностью электрической летающее такси, которое способно преодолевать расстояние в 100 км на одном заряде батареи.

Электрической летающее такси Cora можно вызывать по телефону. Над этим проектом Google работает уже несколько лет, поэтому сейчас у компании есть несколько инженерным образцов, которые в полной мере функционируют. Их тестируют в Новой Зеландии, потому как власти этого региона согласились на это. Американский холдинг Alphabet планирует сделать такое транспортное средство частью повседневной жизни людей в ближайшие три года.

Весь «гаджет» имеет размах крыльев 3,6 метра, а внутри него могут разместить два пассажира с небольшим багажом. Транспортное средство работает от батарей, которые подпитывают электроэнергией 12 роторный двигатель. Устройство под названием Cora способно взлетать вертикально и приземляться на стоянке или, например, на крыше здания. Этот проект настолько близок к выходу на рынок, что сотрудники Google уже вовсю работают над специальным приложение, которое позволит вызывать это такси.

Пока Google создает летающее такси, все абоненты сотового оператора «МТС» могут совершенно бесплатно ездить на обычном наземном такси.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.