Xiaomi Mi 7 получил вырез в экране и настоящий сканер лица, как в iPhone X

Изначально Xiaomi планировала представить флагманский смартфон Mi 7 в конце марта, однако делать этого она не стала из-за нехватки времени на реализацию одной из главных особенностей своего нового флагмана. Сегодня, 12 марта, разработчики форума XDA Developers получили в свои руки прошивку от флагмана Xiaomi Mi 7, которую они проанализировали. В результате этого удалось узнать, что новый китайский телефон топового уровня оснащен вырезом в экране, а также настоящим сканером лица, прямо как в iPhone X.

В коде операционной системы MIUI 9 на базе Android Oreo для смартфона Xiaomi Mi 7 были обнаружены специальные настройки и метки, отвечающие за настройку размера строки состояния и ее размещение за пределами выреза в экране. Кроме того, в новой прошивке имеются скрытые настройки, позволяющие скрывать или отображать определенные индикаторы, а также менять их местами. Добавить такую функцию в ОС пришлось из-за выреза в экране, который по своим размерам будет аналогичен таковому в iPhone X.

Также в прошивке для Xiaomi Mi 7 удалось обнаружить приложение MIUI Keyguard, которое представляет из себя продвинутый экран блокировки. При его исследование получилось найти метод защиты под названием openIRCamera, который, в свою очередь, взаимодействует с функцией Face Unlock MUI. Также в коде операционной системы говорится, что IRCamera ссылается на датчик ИК-камеры, а это может означать только то, что в новом китайском флагмане имеется полноценный настоящий сканер лица, прямо как в iPhone X. Он сможет работать даже в абсолютной темноте.

Из всего этого следует, что внешний вид лицевой части Xiaomi Mi 7 окажется аналогичен таковому в iPhone X. Китайская новинка получит вырез в верхней части экрана, в котором найдется место для настоящего сканера лица Face Unlock MUI, способного создавать 3D-модель лица владельца мобильного устройства. Всю эту конструкцию дополнит стеклянный корпус, который производитель использует для обеспечения совместимости своего нового мобильного устройства с технологией беспроводной зарядки по стандарту Qi.

Уже сейчас известны почти все технические характеристики смартфона Xiaokmi Mi 7, включая предполагаемые сроки его презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.