Xiaomi Mi 7: технические характеристики, которые приятно удивляют

С момента появления на рынке Xiaomi Mi 6 прошел уже почти целый год, однако компания-производитель по-прежнему так и не сообщила никакую информацию о новой модели, которая должна поступить на полки магазинов под именем Xiaomi Mi 7. Ожидается, что будущую новинку покажут публике во второй половине апреля или же в начале мая, однако никакой конкретной информации на этот счет нет. Сегодня этот телефон был протестирован в популярном бенчмарке, благодаря чему удалось узнать его достоверные технические характеристики, а они, в свою очередь, приятно удивляют.

Согласно данным из Geekbench, смартфон Xiaomi Mi 7 действительно обладает передовым техническим оснащением. Он оснащен топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, модемом Snapdragon X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, 6 ГБ оперативной памяти, а также операционной системой Android 8.0 Oreo в лице фирменной прошивки MIUI 9.

В одноядерном режиме тестирования Xiaomi Mi 7 набрал 2449 баллов, а в многоядерном – 8309. Это очень внушительные показатели, которые делают его одним из мощнейших мобильных устройств на рынке. Ранее источники сообщали, что этот телефон сможет похвастаться 6,01-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, двойной основной камерой, программным сканером лица, поддержкой технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi, а также сканером отпечатков пальцев в экране.

Поскольку Xiaomi Mi 7 базируется на чипе Snapdragon 845, то есть самом передовом на рынке, то этот телефон гарантированно сможет предложить пользователям модули NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GPS, ГЛОНАСС и прочие, в том числе ИК-порт для дистанционного удаленного управления разного рода электроникой. Несмотря на все эти особенности, новый флагман китайской корпорации Xiaomi должен стать одним из самых доступных мобильных устройств среди всех аналогов с точно таким же процессором.

Ранее настоящий смартфон Xiaomi Mi 7 без привычного 3,5 мм разъема для наушников показали на изображениях со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.