Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ сильно разочаровали временем автономной работы

Компания Samsung сейчас активно рассылает смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ первым покупателям, которые своевременно оформили и оплатили предварительный заказ. Пока происходит процесс доставки новинок самым преданным фанатам южнокорейской корпорации, журналисты Phone Arena сообщили крайне неприятную новость, выразив свое глубочайшее разочарование в том, что новые флагманы от одного заряда батареи работают меньше моделей 2017 года.

После проведенного тестированиях новых флагманов журналистам удалось прийти к выводу, что новинки, в среднем, работают на один час меньше своих предшественников, хотя все должно быть наоборот. Если верить официальной информации от компании Samsung, которую ее сотрудники озвучили еще на выставке MWC 2018 в Барселоне, то смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ работают не меньше моделей прошлого года, а в некоторых случаях и вовсе ощутимо дольше.

Тем не менее, на деле все оказалось совсем иначе. Тест экспертов показал, что смартфон Galaxy S9 способен проработать 7 часов 23 минуты, тогда как Galaxy S9+ меньше – 7 часов 8 минут. Для сравнения, прошлогодний Galaxy S8 может продержаться целых 8 часов 22 минуты, а Galaxy S8+ ровно 8 часов. На лицо явное сокращение автономности, хотя прямо «из коробки» на оба флагмана установлена операционная система Android Oreo, которая наоборот должна давать прирост к этому показателю.

Эксперты полагают, что ситуация может измениться в лучшую сторону с релизом новых обновлений прошивки, однако надеяться на это не стоит. Нужно исходить именно из тех функций и возможностей, которые смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, как и любые другие мобильные устройства, могут предложить своим владельцам на старте продаж, а не когда-то в будущем. То, что Samsung к началу продаж должным образом не оптимизировала работу программное обеспечения – это ее вина, за которую нужно расплачиваться низкими показатели в рейтингах, которые хуже таковых у моделей 2017 года.

Ранее стало известно о том, что Samsung Galaxy S9+ с 6 ГБ оперативной памяти «порвал» Apple iPhone X по скорости работы, но все не так однозначно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.