Vivo Xplay7 – самый технологичный в мире смартфон с выдвижной камерой

Еще в конце 2017 года в сеть Интернет попала информация о смартфоне Vivo Xplay7, изображения которого в различных расцветках тогда выложили в сеть. Тогдашний источник утверждал, что новинку покажут публике в 2018 года, а получит она просто невероятные особенности, в число которых войдет не только абсолютно безрамочный экран со сканером отпечатков пальцев внутри, но и двойная основная камера с поддержкой 4-кратного оптического зума, тогда как даже в нынешних iPhone X и Galaxy S9 он только 2-кратный.

По опубликованным тогда снимкам удалось понять, что производитель сумел встроить в экран Vivo Xplay7 не только дактилоскопический модуль, но и фронтальную камеру вместе с дополнительными датчиками, необходимыми для работы мобильного устройства. Сегодня издание Gizmochina получило в свои руки информацию, согласно которой такой телефон действительно находится в разработке, а попавшие в сеть изображения были созданы дизайнерами компании Vivo в качестве одного из предполагаемых внешних видов нового смартфона.

Также журналистам удалось выяснить, то Vivo Xplay7 на самом деле является самым технологичным в мире мобильным устройством. Производителю удалось создать именно такой телефон в качестве инженерного образца, однако решить одну задачу инженеры до сих пор не могут. Им не удается разместить фронтальную камеру и другие датчики в дисплее, потому как нынешний уровень развития технологий не позволяет сделать этого.

В итоге, компания Vivo нашла способ обойти это ограничение. По данным источника, она сделала экран смартфона Xplay7 абсолютно безрамочным, но при этом оснастила мобильное устройство выдвижной камерой, которую уже можно было наблюдать в одном из ее фирменных телефонов – Apex. Специальный механизм, выдвигающий фронтальную камеру и ряд датчиков из верхнего торца корпуса, полностью электрифицирован, то есть он может выдвигаться и вдвигаться самостоятельно без участия владельца телефона.

В патенте, полученном компанией Vivo на днях, сказано, что уникальный механизм выдвижения фронтальной камеры и ряда датчиков является долговечным, поэтому владельцам смартфона Xplay7 на этот счет переживать не придется. Ожидается, что официальная презентация этого мобильного устройства может случиться в конце нынешнего года, а получит телефон самое передовое техническое оснащение на рынке – топовый 8-ядерный чип Snapdragon 845, графику Adreno 630, 10 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти.

Ознакомиться с тем, как конкретно работает выдвижная фронтальная камера в смартфонах Vivo, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.