Смартфон HTC U12 превзойдет Samsung Galaxy S9 и другие флагманы, уверяет производитель

Как известно, уже в апреле нынешнего года, то есть в следующем месяце, состоится официальный анонс флагманского смартфона HTC U12, который получит самое передовое техническое оснащение на рынке. Этому мобильному устройству приписывают безрамочный экран, топовый процессор, двойную камеру и даже корпус, защищенный от воды и пыли по стандарту IP68. Сегодня, 11 марта, высокопоставленный сотрудник HTC, то есть компании-производителя, сделал очень интересное заявление.

Глава совета директоров HTC Шер Вонг на своей странице в социальной сети Instagram сообщила о том, что смартфон HTC U12 превзойдет Samsung Galaxy S9 и другие флагманы, потому как он сможет изменить всю индустрию, в отличие от своих конкурентов. Сделать ему это удастся за счет встроенного модема 5G, который позволит мобильному устройству подключаться к сетях пятого поколения в тех регионах мира, где они будут запущены.

Также она выразила уверенность в том, что в ближайшие пару лет сети пятого поколения 5G радикально изменят способ общения со смартфоном, потому как их технические характеристики изменятся, а сценарий использования окажется совершенно иным. Запуск нового мобильного интернета позволит снизить потребность в высокой вычислительной мощности каждого конкретного устройства, потому как всю необходимую информацию для работы он сможет загружать «из облаков».

Подобное заявление является прямым намеком на то, что HTC U12 станет первым в мире мобильным устройство коммерческого вида, который сможет подключаться к сетям пятого поколения 5G, запуск которых некоторые сотовые операторы США планируют на конец нынешнего года. К этому моменту у покупателей будет уже по меньшей мере один смартфон, способный к ним подключаться.

Ранее в сеть попали технические характеристики смартфона HTC U12, а также, что не менее важно, информация о дата анонса и конкретной точной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.