Новый Samsung Internet Browser для Android-смартфонов защищает от вирусов и работает ощутимо быстрее

Компания Samsung всегда делает все возможное для того, чтобы ее самые дорогие и новые смартфоны использовали самое новое и современное программное обеспечение. Прямо «из коробки» во флагманы Galaxy S9 и Galaxy S9+ встроен фирменный веб-браузер Samsung Internet Browser версии 7.2, который основан на движке Chromium M59. Разработчики в новейшей версии браузера реализовали множество различных новшеств, в том числе защиту от вредоносного ПО или, проще говоря, разного рода вирусов.

Если владелец Android-смартфонв с использованием нового Samsung Internet Browser посетит какой-то подозрительный сайт, то веб-браузер сообщил о том, что данный сайт пытается украсть конфиденциальную информацию или установить вредоносное ПО. Интерфейс веб-браузера подвергся небольшому редизайну, благодаря которому теперь он выглядит более минималистично, а за счет изменения некоторых меню пользоваться им стало удобнее.

Разработчики добавили в фирменный браузер версии 7.2 поддержку режима чтения, которая уже давно есть в Safari и «Яндекс.Браузере», функцию с кнопкой «Добавить на главный экран», а также, что не менее важно, была произведена глубокая оптимизация всего интернет-обозревателя, благодаря чему теперь он работает хорошо даже на мобильных устройствах, оснащенных всего 1 ГБ ОЗУ или даже меньше.

За счет использования новейших технологий и решений, новый Samsung Internet Browser работает ощутимо быстрее. Уже сейчас все желающие могут опробовать новые возможности и новую скорость загрузки веб-страниц, но лишь в рамках бета-версии. Ожидается, что релиз финального билда нового интернет-обозревателя от южнокорейской корпорации случится незадолго или сразу после начала продаж Galaxy S9 и Galaxy S9+, который во всем мире намечен на 16 марта 2018 года.

Нельзя лишний раз не заметить, что браузер Samsung Internet Browser с недавних пор можно официально скачать из Google Play и установить на абсолютно любой смартфон, работающий на базе операционной системы Android. Таким образом южнокорейская корпорация хочет доказать всему миру, насколько хорошо ее программное обеспечение. За счет этого она привлекает новых покупателей своей фирменной продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.