Смартфоны с поддержкой сети 5G, которые выпустят в ближайшие два года

Уже совсем скоро в США, Европе и многих других странах мира заработает сеть пятого поколения 5G. Конечно, первое время использовать ее можно будет лишь в крупнейших мегаполисах мира, однако постепенно она должна добраться и до более-менее крупных городов, чтобы их жители могли использовать мобильный интернет на скорости до 1 Гбит/с, то есть на невероятно быстрой. Сегодня компания Qualcomm озвучила список производителей, которые в 2018 и 2019 годах выпустят на рынок телефоны с поддержкой сети 5G.

В ходе пресс-конференции в США, американская Qualcomm сообщила, что в ближайшие два года смартфоны с поддержкой 5G выпустят ASUS, HTC, HMD Global (Nokia), Oppo, Sharp, Sony, Vivo, Xiaomi, ZTE, Wingtech и LG. Именно они планируют использовать видеомодуль Snapdragon X50 5G, полностью совместимый с сетью пятого поколения. Важно понимать, что все эти производители намерены использовать именно решение Qualcomm для поддержки новейшего стандарта связи, тогда как многие другие бренды будут использовать модемы от других компаний или даже свои собственные решения.

Поддержка сети 5G также вскоре начнет появляться в смартфонах Apple, Samsung, Huawei, Meizu и прочих производителей, которые будут использовать модемы от Intel и других брендов. Первые мобильные устройства, совместимые с сетью пятого поколения, могут выйти на рынок в конце нынешнего года, тогда как массовое внедрение новейшего стандарта начнется с 2019 года.

В рамках сети пятого поколения смартфоны смогут развивать скорость до 1 Гбит/с, которая позволит, например, прямо через мобильный интернет смотреть панорамное 360-градусное видео в разрешении 4K. Очевидно, что при такой скорости интернет-соединения все сотовые операторы просто обязаны пересмотреть пакеты интернет-трафика, поскольку нынешние даже 20 ГБ мобильного интернета на один месяц могут уйти за несколько минут или даже секунд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.