Xiaomi Mi MIX 2S поддерживает беспроводную зарядку, точно

Каждый день китайская корпорация Xiaomi рассказывает что-то новенькое о смартфоне Mi MIX 2S, тем самым подогревая к нему интерес всего мира, ведь до презентации телефона осталось всего несколько недель. Сегодня, 9 марта, производитель выложил в социальную сеть Weibo новый тизер, в котором говорит о поддержке беспроводной зарядки, но сделал он это не в текстовом виде, а в графическом.

Смартфон Xiaomi Mi MIX 2S, по официальным данным, точно поддерживает технологию беспроводной зарядки по стандарту Qi. На опубликованном тизерном изображении виден значок молнии (зарядки), а также расположенный под ней девайс круглой формы, который является беспроводным зарядным устройством. Чтобы зарядить от него телефон достаточно просто положить его экраном вверх на этот гаджет, после чего начнется процесс подзарядки без использования проводов.

Поскольку анонс Xiaomi Mi MIX 2S намечен на 27 марта 2018 года, а презентация пройдет в китайском Шанхае, то этот смартфон официально станет самым первым из всех фирменных мобильных устройств под брендом Xiaomi, оснащенным поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi. Ранее появление такой особенности впервые ожидалось в другом флагмане – Mi 7, анонс которого ожидается в апреле-мае нынешнего года.

По предварительной информации, Xiaomi Mi MIX 2S оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, модемом Snapdragon X20 LTE, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, а также двойной основной камерой.

Ранее в сеть попали живые фотографии смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, которые пролили свет на внешний вид его лицевой части.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.