ZTE Nubia N3 – самый автономный смартфон компании на «голом» Android One

Несколько дней назад от официального источника стало известно о том, что впредь компания ZTE, которой принадлежит бренд Nubia, откажется от своей фирменной прошивки Nubia UI в пользу «голого» Android One. Какие причины вынудили производителя пойти на такой шаг – неизвестно, однако многие фанаты бренда из Европы и России положительно отнеслись к такой информации, заявив, что чистая оригинальная ОС от Google лучше, чем самодельная китайская прошивка. Судя по всему, смартфон ZTE Nubia N3 станет одним из первых мобильных устройств с таковой особенностью.

От надежного источника стало известно о предстоящем анонсе смартфона ZTE Nubia N3, который станет самым автономным мобильным устройством за всю историю компании. Достигнуть такого результата удастся не только за счет установленной в телефон аккумуляторной батареи емкостью 5 000 мАч, но еще и при помощи экономичного технического оснащения – процессора и ряда других компонентов.

Известно, что ZTE Nubia N3 оснащен 6-дюймвым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Snapdragon 625 (средний уровень), 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, графикой Adreno 506, разъемом microUSB (на фотографиях), двойной основной (16 Мп + 5 Мп) и 16 Мп фронтальной камерами, а также стильным металлическим корпусом и «голой» операционной системой Android Oreo с поддержкой функции быстрого получения обновлений Project Treble.

Хоть на фотографиях и видно, что на телефон установлена какая-то ужасно китайская во всех отношениях прошивка, однако стоит учитывать, что для тестирования смартфона ZTE Nubia N3, как и любого другого, используется не обычный Android, а его ранние версии, которые позволяют в полной мере провести диагностику и убедиться в исправности всего телефона вместе со всеми его комплектующими.

Ожидается, что официальный анонс ZTE Nubia N3 случится в апреле-мае 2018 года. Ранее на базе операционной системы Android One компания Nokia представила сразу несколько мобильных устройств, все из которых рекомендует покупать компания Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.