Google рекомендует всем покупать новые смартфоны Nokia, почему?

Американская корпорация Google разрешает использовать фирменную операционную систему Android всем желающим, потому как ее исходный код является открытым. Этим пользуются сотни компаний, которые устанавливают эту ОС на все свои мобильные устройства, начиная от самых дешевых и заканчивая наиболее дорогими. Тем не менее, у «поискового гиганта» есть целый отдел, который занимается определением лучших телефонов, чтобы их можно было рекомендовать к покупке.

Когда у какой-то компании остро встает вопрос о необходимости покупки смартфонов для сотрудников, но она не знает, какие модели выбрать, она может обратиться за помощью к Google, которая назовет лучшие, по ее мнение, телефоны для бизнеса. Хоть опубликованный американской корпорацией список рекомендованных к покупке телефонов и предназначен для корпоративных пользователей, однако он на все 100% совместим и с интересами простых людей.

Компания Google не раскрывает методики определения хороших и плохих смартфонов, однако буквально на днях она пополнила список рекомендованных к покупке мобильных устройств сразу тремя новыми телефонами, представленными на выставке MWC 2018 в Барселоне. Таковыми оказались гаджеты от HMD Global – Nokia 8 Sirocco, Nokia 7 Plus и Nokia 6 (2018), все из которых вскоре поступят в продажу, в том числе и в России.

Все эти смартфоны, по словам Google, будут получать обновления для системы безопасности Android в течение 90 дней (3 месяцев) с момента их выпуска на протяжении целых 3 лет (36 месяцев). Редакция AKKet.com полагает, что «поисковой гигант» счел три телефона Nokia хорошими из-за их сбалансированного технического оснащения, хорошей репутации производителя и отнесения каждого из них к модельному ряду Android One, все телефоны из которого работают на «голой» операционной системе без каких-либо сторонних приложений или оболочек от производителя.

Ранее стало известно о смартфоне Nokia 9, который получит самую лучшую камеру на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.