Huawei Mate SE поступил в продажу: характеристики, цена и дата начала продаж в России

Сегодня, совершенно неожиданно для всех, состоялся официальный анонс смартфона Huawei Mate SE, но не в классическом виде, а в необычном. Производитель просто опубликовал новость об этом мобильном устройстве, добавив при этом информацию о его технических характеристиках и особенностях на официальный сайт. Более того, продажи этого телефона стартовали сегодня, 6 марта 2018 года, чего все не ожидали. Новый смартфон уже доступен для покупки жителям Европы, а в скором времени купить его смогут и граждане других регионов мира.

Смартфон Huawei Mate SE является улучшенной версией Honor 7X, выпущенной осенью 2017 года. Телефон получил 5,93-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, двойную основную (16 Мп + 2 Мп) и 8 Мп фронтальную камеры, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторную батарею емкостью 3340 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

В остальном, новинка может похвастаться поддержкой сети четвертого поколения 4G с голосовой связью VoLTE, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1 LE и A-GPS, сканером отпечатков пальцев, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также стильным металлическим корпусом и поддержкой одновременно работы с двумя SIM-картами. Аппаратной основой телефона стал процессор HiSilicone Kirin 659, тогда как в качестве операционной системы выступил Android 7.0 Nougat с фирменной графической оболочкой EMUI (версия не уточняется).

Купить Huawei Mate SE можно в одной единственной модификации с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, которую уже начали продавать в Европе за $230 или же 13 000 рублей. Этот телефон совершенно точно доберется до полок российских магазинов, потому как он был выпущен для конкуренции с Xiaomi Redmi Note 5 Pro, который в топовой конфигурации обладает 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Оба мобильных устройства стоят примерно одинаково. Редакция AKKet.com ожидает, что продажи Mate SE в России начнутся во второй половине марта.

Ранее смартфон Huawei Honor 7X сравнили с Xiaomi Redmi Note 5 Pro и пришли к неожиданному выводу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.